大友柳太朗 / Ryûtarô Ôtomo

『大友柳太朗 / Ryûtarô Ôtomo』の関連記事とフィルモグラフィ。

当ブログの記事

映画フィルモグラフィ

  • 1985年 タンポポ (出演)
  • 1985年 刑事物語 くろしおの詩 (出演)
  • 1983年 北の国から '83冬 (出演)
  • 1981年 陽炎座 (出演)
  • 1981年 炎のごとく (出演)
  • 1981年 ちゃんばらグラフィティー 斬る! (出演)
  • 1979年 天使を誘惑 (出演)
  • 1977年 江戸川乱歩の 陰獣 (出演)
  • 1970年 やくざ非情史 血の決着 (出演)
  • 1969年 やくざ刑罰史 私刑(リンチ)! (出演)
  • 1968年 女賭博師鉄火場破り (出演)
  • 1967年 まぼろし黒頭巾 闇に飛ぶ影 (出演)
  • 1966年 丹下左膳 飛燕居合斬り (出演)
  • 1966年 怪竜大決戦 (出演)
  • 1966年 大忍術映画 ワタリ (出演)
  • 1966年 銭形平次 (出演)
  • 1966年 十一人の侍 (出演)
  • 1966年 女犯破戒 (出演)
  • 1966年 十七人の忍者 大血戦 (出演)
  • 1965年 日本侠客伝 浪花篇 (出演)
  • 1965年 殴り込み侍 (出演)
  • 1965年 大勝負 (出演)
  • 1965年 任侠木曽鴉 (出演)
  • 1965年 天保遊侠伝 代官所破り (出演)
  • 1964年 幕末残酷物語 (出演)
  • 1964年 大殺陣 (出演)
  • 1964年 十兵衛暗殺剣 (出演)
  • 1964年 人斬り笠 (出演)
  • 1964年 集団奉行所破り (出演)
  • 1964年 黒の盗賊 (出演)
  • 1963年 忍者秘帖 梟の城 (出演)
  • 1963年 おれは侍だ! 命を賭ける三人 (出演)
  • 1963年 血と砂の決斗 (出演)
  • 1963年 変幻紫頭巾 (出演)
  • 1963年 十七人の忍者 (出演)
  • 1963年 右門捕物帖 蛇の目傘の女 (出演)
  • 1963年 新吾二十番勝負 完結篇 (出演)
  • 1963年 勢揃い東海道 (出演)
  • 1962年 赤い影法師 (出演)
  • 1962年 天草四郎時貞 (出演)
  • 1962年 お坊主天狗 (出演)
  • 1962年 血文字屋敷 (出演)
  • 1962年 右門捕物帖 卍蜘蛛 (出演)
  • 1962年 丹下左膳 乾雲坤竜の巻 (出演)
  • 1962年 右門捕物帖 紅蜥蜴 (出演)
  • 1962年 源九郎義経 (出演)
  • 1962年 鉄火若衆 (出演)
  • 1962年 暴れん坊一代 (出演)
  • 1962年 血煙り笠 (出演)
  • 1961年 尾張の暴れ獅子 (出演)
  • 1961年 剣豪天狗まつり (出演)
  • 1961年 丹下左膳 濡れ燕一刀流 (出演)
  • 1961年 港祭りに来た男 (出演)
  • 1961年 右門捕物帖 南蛮鮫 (出演)
  • 1961年 赤穂浪士 (出演)
  • 1961年 新吾二十番勝負 (出演)
  • 1961年 新吾二十番勝負 第二部 (出演)
  • 1961年 右門捕物帖 まぼろし燈籠の女 (出演)
  • 1960年 酒と女と槍 (出演)
  • 1960年 江戸の悪太郎 (出演)
  • 1960年 孔雀城の花嫁 (出演)
  • 1960年 任侠中仙道 (出演)
  • 1960年 丹下左膳 妖刀濡れ燕 (出演)
  • 1960年 壮烈新選組 幕末の動乱 (出演)
  • 1960年 危うし!快傑黒頭巾 (出演)
  • 1960年 右門捕物帖 地獄の風車 (出演)
  • 1960年 新吾十番勝負 第三部 (出演)
  • 1960年 新吾十番勝負 完結篇 (出演)
  • 1960年 水戸黄門 (出演)
  • 1960年 庄助武勇伝 会津磐梯山 (出演)
  • 1959年 快傑黒頭巾 (出演)
  • 1959年 丹下左膳 怒涛篇 (出演)
  • 1959年 忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻 (出演)
  • 1959年 新吾十番勝負 (出演)
  • 1959年 快傑黒頭巾 爆発篇 (出演)
  • 1959年 右門捕物帖 片眼の狼 (出演)
  • 1959年 風流使者 天下無双の剣 (出演)
  • 1959年 血斗水滸傳 怒涛の対決 (出演)
  • 1959年 新吾十番勝負 第二部 (出演)
  • 1959年 天下の伊賀越 暁の血戦 (出演)
  • 1959年 百万両五十三次 (出演)
  • 1959年 新吾十番勝負 第一部 第二部 総集編 (出演)
  • 1959年 伊達騒動 風雲六十二万石 (出演)
  • 1958年 旗本退屈男 (出演)
  • 1958年 捨てうり勘兵衛 (出演)
  • 1958年 神変麝香猫 (出演)
  • 1958年 大岡政談 幽霊八十八夜 (出演)
  • 1958年 任侠東海道 (出演)
  • 1958年 丹下左膳 (出演)
  • 1958年 大江戸七人衆 (出演)
  • 1958年 鴬城の花嫁 (出演)
  • 1958年 喧嘩笠 (出演)
  • 1958年 新選組 (出演)
  • 1958年 柳生旅ごよみ 女難一刀流 (出演)
  • 1957年 任侠清水港 (出演)
  • 1957年 ゆうれい船 怒涛篇 (出演)
  • 1957年 ゆうれい船 后編 (出演)
  • 1957年 鳳城の花嫁 (出演)
  • 1957年 抜打ち浪人 (出演)
  • 1957年 仇討崇禅寺馬場 (出演)
  • 1957年 水戸黄門 (出演)
  • 1957年 大江戸喧嘩纏 (出演)
  • 1957年 恋染め浪人 (出演)
  • 1957年 朝晴れ鷹 (出演)
  • 1957年 阿波おどり 鳴門の海賊 (出演)
  • 1956年 黒田騒動 (出演)
  • 1956年 赤穂浪士 天の巻・地の巻 (出演)
  • 1956年 大地の侍 (出演)
  • 1956年 笛吹若武者 (出演)
  • 1956年 御存じ快傑黒頭巾 神出鬼没 (出演)
  • 1956年 隠密七生記 剣雲碓氷峠の乱陣 (出演)
  • 1956年 続隠密七生記 龍攘虎搏の決戦 (出演)
  • 1956年 隠密秘帖 まぼろし城 (出演)
  • 1956年 復讐侠艶録 (出演)
  • 1956年 曽我兄弟 富士の夜襲 (出演)
  • 1956年 魔像 (出演)
  • 1956年 鍔鳴浪人 (出演)
  • 1956年 頑張れゴンさん (出演)
  • 1956年 忠治祭り 剣難街道 (出演)
  • 1955年 新諸国物語 紅孔雀 第二篇 呪の魔笛 (出演)
  • 1955年 新諸国物語 紅孔雀 第三篇 月の白骨城 (出演)
  • 1955年 新諸国物語 紅孔雀 第四篇 剣盲浮寝丸 (出演)
  • 1955年 新諸国物語 紅孔雀 完結篇 廃墟の秘宝 (出演)
  • 1955年 御存じ快傑黒頭巾 マグナの瞳 (出演)
  • 1955年 御存じ快傑黒頭巾 第二話 新選組追撃 (出演)
  • 1955年 御存じ快傑黒頭巾 危機一発 (出演)
  • 1955年 勢ぞろい喧嘩若衆 (出演)
  • 1955年 春秋あばれ獅子 (出演)
  • 1955年 天保六道銭 平戸の海賊 (出演)
  • 1955年 弥太郎笠 (出演)
  • 1955年 大江戸千両囃子 (出演)
  • 1954年 新諸国物語 紅孔雀 第一篇 那智の小天狗 (出演)
  • 1954年 新諸国物語 笛吹童子 第一部 どくろの旗 (出演)
  • 1954年 新諸国物語 笛吹童子 第二部 妖術の闘争 (出演)
  • 1954年 新諸国物語 笛吹童子 第三部 満月城の凱歌 (出演)
  • 1954年 快傑まぼろし頭巾 (出演)
  • 1954年 霧の小次郎 金龍銀虎 (出演)
  • 1954年 霧の小次郎 魔術妖術 (出演)
  • 1954年 霧の小次郎 三日月童子 (出演)
  • 1954年 唄しぐれ おしどり若衆 (出演)
  • 1954年 野ざらし姫 追撃の三十騎 (出演)
  • 1954年 霧の小次郎 第一部 金龍銀虎 (出演)
  • 1954年 霧の小次郎 第二部 魔術妖術 (出演)
  • 1954年 霧の小次郎 完結篇 三日月童子 (出演)
  • 1954年 お坊主天狗 前篇 (出演)
  • 1954年 お坊主天狗 後篇 (出演)
  • 1954年 水戸黄門漫遊記 (出演)
  • 1954年 水戸黄門漫遊記 副将軍初上り (出演)
  • 1954年 南国太平記 前篇 (出演)
  • 1954年 続南国太平記 薩南の嵐 (出演)
  • 1954年 真田十勇士 忍術猿飛佐助 忍術霧隠才蔵 忍術腕くらべ (出演)
  • 1953年 玄海の鰐 (出演)
  • 1953年 早稲田大学 (出演)
  • 1953年 快傑黒頭巾 (出演)
  • 1953年 喧嘩笠 (出演)
  • 1953年 加賀騒動 (出演)
  • 1953年 朝焼富士 後篇 (出演)
  • 1953年 女間者秘聞 赤穂浪士 (出演)
  • 1953年 悲劇の将軍 山下奉文 (出演)
  • 1953年 白馬の騎士 (出演)
  • 1953年 風雲八萬騎 (出演)
  • 1953年 日輪 (出演)
  • 1953年 残侠の港 (出演)
  • 1953年 地雷火組 (出演)
  • 1952年 丹下左膳 (出演)
  • 1952年 鞍馬天狗 青胴鬼 (出演)
  • 1952年 水戸黄門漫遊記 第一部 地獄の豪賊 (出演)
  • 1952年 水戸黄門漫遊記 第二部 伏魔殿の妖賊 (出演)
  • 1952年 新選組 魔剣乱舞 (出演)
  • 1952年 赤穂城 (出演)
  • 1952年 続赤穂城 (出演)
  • 1952年 はだか大名 前篇 (出演)
  • 1952年 修羅八荒 (出演)
  • 1952年 満月三十石船 (出演)
  • 1952年 新選組 京洛風雲の巻 (出演)
  • 1952年 新選組 池田屋騒動 (出演)
  • 1952年 はだか大名 後篇 (出演)
  • 1952年 飛びっちょ判官 (出演)
  • 1952年 遊侠一代 (出演)
  • 1952年 遊民街の夜襲 (出演)
  • 1952年 天草秘聞 南蛮頭巾 (出演)
  • 1951年 大江戸五人男 (出演)
  • 1951年 八ツ墓村 (出演)
  • 1951年 天狗の安 (出演)
  • 1951年 快傑鉄仮面 (出演)
  • 1951年 神変美女峠 (出演)
  • 1951年 神変美女峠 解決篇 又四郎笠 (出演)
  • 1951年 夢介千両みやげ 春風無刀流 (出演)
  • 1951年 銀次郎旅日記 (出演)
  • 1951年 十六文からす堂 千人悲願 (出演)
  • 1950年 乱れ星荒神山 (出演)
  • 1950年 千石纏 (出演)
  • 1950年 獅子の罠 (出演)
  • 1950年 続蛇姫道中 (出演)
  • 1950年 旗本退屈男捕物控 七人の花嫁 (出演)
  • 1950年 旗本退屈男捕物控 毒殺魔伝 (出演)
  • 1950年 にっぽんGメン 第二話 難船崎の血闘 (出演)
  • 1949年 獄門島 (出演)
  • 1949年 獄門島 解明篇 (出演)
  • 1949年 怪異大捕物 大江戸七変化 (出演)
  • 1949年 蛇姫道中 (出演)
  • 1949年 白髪鬼 (出演)
  • 1949年 待っていた象 (出演)
  • 1948年 王将 (出演)
  • 1948年 二十一の指紋 (出演)
  • 1948年 三十三の足跡 (出演)
  • 1948年 黒雲街道 (出演)
  • 1947年 素浪人罷通る (出演)
  • 1947年 田之助紅 (出演)
  • 1942年 維新の曲 (出演)
  • 1942年 お市の方 (出演)
  • 1941年 花嫁穏密 (出演)

ホラーSHOX [呪](『ほらーしょっくすのろい』と読む)は新作ホラー映画のレビュー中心のブログです。たまに古いのやコメディ等もとりあげます。HORROR SHOX is a Japan-based web site, which is all about horror flicks.

 

すべての投稿 (1543)

CALL GIRL COMIC by DAIJU KURABAYSHIEL GIGANTE COMIC COMIC by DAIJU KURABAYSHI
HORROR SHOX - Horror Reviews, News